Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Автор:Межецкая О.В.
Название:Художественное движение на музыкально-ритмических занятиях в детских школах искусств. Методика обучения: монография
Раздел:Психология, педагогика
Переплет:Обложка
Страниц:160 с.
Издание:1 - М.: ФЛИНТА, 2020
ISBN:978-5-9765-4360-7
УДК:373.2
ББК:74.100.5
Межецкая О.В. «Художественное движение на музыкально-ритмических занятиях в детских школах искусств. Методика обучения: монография» Монография посвящена теоретическому обоснованию, разработке и проверке опытно-поисковым путем методики обучения художественному движению учащихся детских школ искусств на музыкально-ритмических занятиях. В работе демонстрируются возможности подготовки музыкантов к исполнительской деятельности, начиная с самого раннего этапа — на занятиях подготовительных отделений музыкальных и детских школ искусств. В монографии разработана и описана методика комплексного решения на музыкально-ритмических занятиях задачи эмоциональной, технической и музыкальной подготовки будущих исполнителей-инструменталистов, независимо от выбранного ими музыкального инструмента; изложена концептуальная идея, определены принципы, на которых базируется методика; описаны этапы формирования художественного движения, каждому из которых соответствует своя задача, упражнения и методы работы с детьми.
Для преподавателей художественных школ и детских школ искусств, педагогов дополнительного образования в художественных центрах, а также студентов направления подготовки «Педагогическое образование», профилей «Музыкальное образование», «Педагог дополнительного образования» очной и заочной форм обучения и для широкого круга читателей.