Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Автор:Теслинов А.Г., Теслинова Е.А.
Название:Управляй решениями. Как думать, чтобы решать и действовать
Раздел:Психология, педагогика
Переплет:Обложка
Страниц:240 с.
Издание:4-е изд., стер. - М.: ФЛИНТА, 2023
ISBN:978-5-9765-4443-7
УДК:65.012
ББК:65.050
Теслинов А.Г., Теслинова Е.А. «Управляй решениями. Как думать, чтобы решать и действовать» В книге совершается смысловая расчистка, пожалуй, самой запутанной области управленческой деятельности — разработки и принятия решений. А поскольку это ядро любого управления, за которым начинаются силовые действия, то путь к решению должен иметь ясную логику, иначе желаемые результаты управления оказываются случайными.
Авторы обосновывают полноценную технологию разработки и принятия управленческих решений, представляют широкий репертуар продуктивных мыслительных стратегий и выстраивают траекторию управленческой мысли, выводящую к решениям. Собственно применение методов принятия решений является одним из последних шагов, перед которым должен состояться непростой «разбег» мышления. С целью практического освоения изложенного материала в книге даются упражнения.
Предназначается руководителям, занимающимся серьезным образованием и самообразованием, аналитикам бизнеса, слушателям бизнес-школ, преподавателям управленческих дисциплин и студентам управленческих вузов. Книга для неспешного чтения. Рекомендуется как учебное пособие для освоения управленческого мышления.