Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Автор:
Название:Русский язык в интернет-коммуникации: лингвокогнитивный и прагматический аспекты: коллективная монография / Рацибурская Л.В., Радбиль Т.Б., Щеникова Е.В., Жданова Е.А., Самыличева Н.А., Куликова В.А.
Раздел:Речь, язык, общение
Переплет:Обложка
Страниц:328 с.
Издание:1 - М.: ФЛИНТА, 2021
ISBN:978-5-9765-4454-3
УДК:811.161.1
ББК:81.411.2
 «Русский язык в интернет-коммуникации: лингвокогнитивный и прагматический аспекты: коллективная монография / Рацибурская Л.В., Радбиль Т.Б., Щеникова Е.В., Жданова Е.А., Самыличева Н.А., Куликова В.А.» В коллективной монографии «Русский язык в интернет-коммуникации: лингвокогнитивный и прагматический аспекты», подготовленной сотрудниками кафедры современного русского языка и общего языкознания и кафедры теоретической и прикладной лингвистики Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, анализируется современное состояние русского языка в Интернете, дается лингвокультурологическая интерпретация активных процессов в интернет-коммуникации через призму лингвокогнитивного и лингвопрагматического подходов.
Для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей современного русского языка в высшей школе, школьных учителей русского языка, работников культурно-просветительских организаций, журналистов, а также всех, кто интересуется проблемами функционирования и развития современного русского языка.