Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Автор:Комаров А.С.
Название:Слово среди слов в лексической системе современного английского языка = English vocabulary: Order out of Chaos : учебное пособие
Раздел:Иностранный язык
Переплет:Обложка
Страниц:268 с.
Издание:1-е изд. - М.: ФЛИНТА, 2024
ISBN:978-5-9765-5373-6
УДК:81.111’373(075.8)
ББК:81.432.1-3я73
Комаров А.С. «Слово среди слов в лексической системе современного английского языка = English vocabulary: Order out of Chaos : учебное пособие» Цель пособия — научить студентов, особенно нелингвистических направлений высших учебных заведений, воспринимать словарный состав современного английского языка как сложную систему взаимосвязанных и взаимозависимых элементов и на этой основе расширять свой словарный запас. В пособии сделан акцент на сравнении ряда явлений в лексической системе английского языка с русским языком. Основной побуждающей силой в написании пособия явилась работа автора с группами магистрантов факультета информационных технологий и прикладной математики Финансового университета при Правительстве РФ, изучающих профильный предмет «Интеллектуальные информационные технологии в экономике и финансах», составной частью которого является тема «Модели и методы анализа вербальной информации» и подтема «Технологии анализа естественного языка», а также работа по составлению глоссариев прочитанных статей по профильному предмету. Данное пособие в определенной степени помогает освоению магистрантами предметного знания по специальности и выступает средством изучения английского языка и профильного предмета магистерской подготовки. Пособие предоставляет не только информацию, знакомящую студентов с основными понятиями лексической системы языка, но и упражнения, направленные на активную форму работы с общеупотребительной лексикой. Упражнения в основном снабжены ключами для проверки правильности выполнения заданий студентом.


Учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов по совершенствованию умений и навыков работы с лексикой английского языка, а также по ее осмысленному изучению.