Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Автор:
Название:Лингвистика первой четверти ХХI века: тенденции, итоги и перспективы : коллективная монография / под общ. ред. А.А. Романова
Раздел:Речь, язык, общение
Переплет:Обложка
Страниц:344 с.
Издание:1-е изд. - М.: ФЛИНТА, 2024
ISBN:ISBN 978-5-9765-5440
УДК:81
ББК:81
 «Лингвистика первой четверти ХХI века: тенденции, итоги и перспективы : коллективная монография / под общ. ред. А.А. Романова» В коллективной монографии анализируются теории и подходы, сложившиеся в лингвистике, медиалингвистике, психолингвистике, социолингвистике, дискурсологии, журналистике первой четверти XXI века. В монографии обозначено проблемное поле, определяющее ряд новых научных направлений в лингвосемиотике, лингвокогнитологии, лингвокультурологии, лингводискурсологии, политической лингвистике и межкультурной коммуникации. Предложены различные виды и методики интерпретационного и когнитивно-коммуникативного анализа, раскрывающие разнообразие подходов к описанию системных проявлений языка в действии.



Издание адресовано лингвистам, филологам, журналистам, специалистам в области теории и практики публичных коммуникаций, а также работникам информационной сферы и всем интересующимся вопросами современных когнитивных исследований в системе общественных отношений.