Издательство учебной и научной литературы ФЛИНТА
Издательство «ФЛИНТА»: 117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, офис 324.
Тел.: (495) 336-03-11, факс: (495) 334-82-65.   E-mail: flinta@mail.ru

ПРОСМОТР КНИГИ

Тираж закончен. Этой книги нет в продаже.
Автор:
Название:Культура русской речи: Энциклопедический словарь-справочник / под ред. Ширяева Е.Н., Иванова Л.Ю., Сковородникова А.П.
Раздел:Речь, язык, общение
Переплет:Переплет
Страниц:840 с.
Издание:2 - М.: ФЛИНТА: Наука, 2007
ISBN:978-5-89349-389-4 (ФЛИНТА), 78-5-02-002766-4 (Наука)
УДК:80/801
ББК:81.2p-7
 «Культура русской речи: Энциклопедический словарь-справочник / под ред. Ширяева Е.Н., Иванова Л.Ю.,  Сковородникова А.П.» Cловарь предствляет собой первое энциклопедическое издание по культуре русской речи и отражает современное состояние исследований в этой области. Словарь содержит толкование основных понятий по теории культуры речи, функциональной стилистике, риторике а также некоторые термины теории языковой коммуникациии и других специальных дисциплин, связанных с культурой речи. В словарь включены сведения о большинстве наиболее авторитетных современных словарей (о толковых, грамматических, диалектных, орфографических словарях, словарях иностранных слов, новых слов и др.). Ряд статей посвящен характеристике грамматических, произносительных,стилистических и прочих ошибок, а также способам их предупреждения. Словарь является научно-практическим изданием, необходимым при углубленном изучении теории культуры речи и риторики.










Словарь предназначен для учителей, вузовских преподавателей, студентов и школьников старших классов. Он может служить справочным пособием при обучении русскому языку как родному и русскому языку как иностранному на продвинутом этапе. Он может стать подспорьем для специалистов, которые должны готовить тексты на русском языке или выступать перед аудиторией: сотрудников печатных и электронных СМИ, лекторов, редакционно-издательских работников, юристов, сотрудников служб маркетинга, рекламы и подразделений по связям с общественностью.